Боль в подреберье

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Подскажите лечу в настоящий момент взвесь в желчном Урдоксой 2 таб. На ночь. Параллельно начали с супругой лечить уреплазму. Врач прописал юнидокс солютаб 1 табл. 2 р. в день 15 дней, бифиформ 2 раза в день 1 мес, аллокин альфа подкожно 6раз через день. Далее еще вильпрафен 1т 3 раза в день 15 дней. На четвертый день лечения начались боли в правом подреберье на пятый усилились. Больше побочек нет. Что делать? Курс продолжать? Как то обезболивать или терпеть. Лечащий врач ушел в отпуск спросить не у кого
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 10:33
Вячеслав! При таких нарушениях в ж. пузыре нужно соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Добавляйте прием капсулы Дуспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. При наличии взвеси Урсосан нужно принимать днем после еды или во время еды, по 1к. 2 раза в день. На ночь принимают только при забросе желчи в желудок. Пока отмените прием антибиотика. Диета, прием спазмолитика и правильный прием Урсосана должны убрать боли. При сохранении болей идите на прием в поликлинику. Нужно будет проходить УЗИ ОБП, ОАК, биохимический анализ крови на печеночные пробы. Всего доброго.