Боль в плече которая отдает в предплечье (щипит)

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, у мамы болит плечо левое поднять на верх не может, боль раньше была меньше но сейчас стало отдавать впредплечье (говорит как буд-то щипит, сделали мрт, вот что написали: Мрт признаки частичного дегенеративного повреждения сухожилия надостной мышцы, сужение подакромиального пространства, умеренного подакромиального поддельтавидного бурсита - вероятно проявление подакромиального импиджмент - синдрома, структурных изменений суставной губы передне-верхних отделов. Мрт картина начальных проявлений остиартроза левого поечевого сустава и левого акромиального-ключичного сосленения. Небольшое количество выпота полости плечевого сустава.
Что это значит? И как лечить?

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-19 04:19
Здравствуйте! Из описания МРТ вы имеете прогрессирующее дегенеративное заболевание, которое требует интенсивного консервативного лечения (Физио, массажи, препараты таблетированные и инъекции). В случае ухудшения возможно оперативное лечение
Вероника 2020-10-20 21:16
Спасибо большое!