Колики в левой кисти

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, второй день замечаю как в левой руке колики местами, то два пальца мизинец и безымянный, то по ладони, либо обратной стороне кисти, бывает ощущение как отлежала руку. При этом временами пальцы ледяные просто. Такое было уже пол года назад, доходило что ночью обе кисти кололи и как будто после одного положения. Была боль в плече, как бы прострелом и прошла, в локте. Иногда кисти тёплые, в основном холодные пальцы. Сегодня стала замечать, что и в левой ноге иногда как бы колики именно ступня и пальцы. И имеются неприятные ощущения в районе левой лопатки. Что со мной подскажите?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-04 18:43
Вам нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника, т. к. симптомы могут быть проявлением протрузий или грыж в шейном отделе позвоночника. Для лечения вам нужно принимать - сирдалуд по 2 мг, 3 раза в день, 14 дней; нейромидин по 20 мг, 3 раза в день, 1 месяц. Препараты принимать при отсутствии аллергии на лекарственные препараты. По возможности обратитесь к неврологу для очной консультации.
Екатерина 2019-08-05 12:40
Скажите пожалуйста а можно сердалуд в уколах? И ещё хотела спросить, иногда болит плечо и лопатка, это тоже со спиной связано. Мрт я делала, был незначительный остеохондроз и протрузия. Узи позвоночной артерии, левая извита значительно.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-05 12:49
, можно в уколах. Это из-за остеохондроза проявления.
Екатерина 2019-08-07 12:33
Скажите дозировку и количество дней, сирдалуд в уколах. Как правильно принимать
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-07 12:38
Сирдалуд только в таблетках. Мидокалм в ампулах, внутримышечно по 1 мл 2 раза в сутки ежедневно, 5 дней.