Боль в переносице при простуде

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я намочил ноги и простыл, начал лечение, чай с лимоном, мёд, для насморка нафтизин. На время стало легче, стала болеть голова через пару дней, и в переносице как иголками колет, Вески болят, лоб болит. Сопли водянистые и иногда небольшими комочками зеленоватого цвета. Сегодня купил в аптеке Изофру и Натрия Хлорид. Пока не помогает. Головную боль снимаю только таблетками. Что делать в этом случае. Спасибо
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Вам требуется сделать рентгенографию придаточных пазух носа, что исключить, прежде всего, синусит, после чего проконсультироваться с врачом очно. Сейчас можете санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, после чего Изофру 3 раза в день неделю.