Головная боль в состоянии лежа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, болит левая часть головы, но болит только когда лежу и некоторое время после того как встану. Неделю у меня был насморк и почти уже прошёл, я ещё продолжаю промывать нос. Лор сказал что это не гаймарит и отправил меня к неврологу, а невролог говорит что это гаймарит. Я в положении на 17 неделе. Делать рентген мне сказали что нельзя. По вечерам не могу уснуть от боли, а сейчас проснуласот от головной боли, не знаю что мне делать. Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сделайте УЗИ придаточных пазух носа (в частных клиниках есть подобное исследование). В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин или Назол в детских формах и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.