Простуда головы и уха

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, Подскажите мне пожалуйста, у меня начались шумы в левом ухе, потом начало это же ухо постреливать, и болеть левый глаз. Начала капать капли стрелять ухо перестала но шумы еще остались и немного оглохло. Пропила 5-ть дней антибиотик никакого результата особо не заметила, затылок стал болеть в одном и том-же месте с левой стороны, и уже начало постреливать правое ухо.
подозреваю что простудила голову
что далать?
и еще голова кружится стала.
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо исключить синусит, для чего следует сделать рентгенографию придаточных пазух носа, а также обратиться к ЛОР врачу очно. До приема начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. В ухо же капайте борный спирт по 2-3 капли 3 раза в день неделю.