Боль в пальце стопы

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такая проблема. Есть шейный остеохондроз с грыжей и протрузиями. Прошел два курса лечения электростимуляцией. После этого появились мышечные судороги в разных частях тела. После второго курса стал болеть вернее ноющее состояние а при надавливании болит плюсне-фаланговый сустав среднего пальца ноги. Бывает больно разгибать и сгипать пальцы. Болезненно только в области третьего пальца. При хотьбе ничего не болит, но в покое чувствую будто ток идёт в области пальцев стопы. (прерывисто). И так уже недели две. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-13 03:46
Здравствуйте.

Скорее всего из-за остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Но могут быть такие симптомы и при сосудистых патологиях ноги. Поэтому Вам нужно пройти электронейрографию нервов ноги и пальцев и УЗИ-допплерографию этой нижней конечности.