Болит палец на ноге. Отмечается остеофит

Спрашивает: Татьяна 5
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у моей дочки болит палец на ноге уже три недели. Сделали снимок. В области головки плюсневой кости 1 - ого пальца отмечается остеофит. Что это за заболевание? Дочка занимается бальными танцами.
Подскажите пожалуйста что делать? Как это лечится? Как облегчить боль? Какие мази можно применять?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 мая 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-08 16:42
Это костное образование (маленькая косточка) в области сустава. Она деформирует сустав и может вызвать его воспаление, от сюда и боль. Нужно уменьшить нагрузки, перебинтововать ногу + противовоспалительные мази. Если заниматься профессионально танцами, то нужно удалить ее хирургически. Зайдите ещё на осмотр к ортопеду.