Жжение пяток и пальцев ног

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, вот уже несколько месяцев беспокоит жгучая боль в пятках и некоторых пальцах ног - главным образом, вторых. Боль проявляется преимущественно по ночам и под утро. Днём тоже проявляется, но слабее. Пальцы могут не только жечь, но и болеть, а под утро и, когда долго сидишь, появляется ощущение, что на них одели прищепки, как бы немного сводит. А когда встанешь в стопах ощущается покалывание. Что это может быть? К какому доктору обратиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-19 08:48
Здравствуйте.

Пройдите электронейрографию чувствительных нервов стоп и пальцев ног и с результатом обращайтесь к неврологу. Если всё окажется нормально, то пройдите УЗДГ сосудов ног и с результатами обращайтесь к хирургу, лучше к сосудистому.
Платная консультация
Анастасия 2018-12-19 10:15
Спасибо! Дело в том, что жжение распространяется уже вверх по стопам и на нижнюю часть икр, а может наблюдаться в любой части ног одновременно. Икра правая стала холодеть и деревянеть. Стало больно сгибать голеностоп при ходьбе, ногу как волочу. Анализ холестерина - 6,40, мочевой кислоты - 129, сахар - 5,3, причем сам сахар не ем. Не может ли быть это симптомом рассеяного склероза? Или атеросклероза? Очень переживаю.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-20 10:02
Пройдите электронейрографию, она всё покажет и обратитесь к неврологу очно, нужен неврологический осмотр, он даёт много информации.