Боль в паху при ходьбе и долгом сидении

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: месяц назад удалили всю щитовидку, хронический холецистит, хронический панкреатит, СРК, пилонефрит
Здравствуйте, у меня 1,5 года постоянно присутствует боль в паху с начало это было 1-2 в месяц. Потом 5-6 раз, а теперь постоянно, только в лежачем положении почти не болит. Всё началось с того, что я прошла метров 500 и у меня заболело в правом паху стало как то тянуть, потом на смену этой боли появилась режущая боль которая как будто разливается на всю правую сторону паха. Болит чуть ниже поясницы. Сняли МРТ : Поясничный лордоз сохранён. Межпозвонковые диск: признаки дегенеративных изменений на всём уровне исследования. Высота Межпозвонковых дисков не изменена. Срединная с каудальной миграцией грыжа диска L-4-L5 до 4 мм с незначительным компремированием дурального мешка и умеренным компремированием корешковых каналов. Срединная с правосторонней латерализацией грыжа диска L-4-L5 до 4 мм с незначительным компремированием дурального мешка и правого корешкового канала. Краевые остеофиты тел позвонков на уровне исследования. Спинной мозг на уровне исследования обычной формы, размеров и структуры, конский хвост без особенностей. Переднее и заднее субарахноидальное пространство без патологических сигналов. Позвоночный канал размерами: передне-задний 21мм, билатеральный 22мм; ширина интактных корешковых каналов до 4мм. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Жёлтые связки на уровне исследования не изменены. Заключение. Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи L-4-L5, L-5-S1. Проверяли на паховую грыжу без изменений, доплер вен паховой зоны, без изменений. Имеются 2х камерные кисты с жидкостным содержанием на яичниках и шейке матки 41х32. Матка ампутирована 5 лет назад
Теги: боль в паху после долгого сидения, боль в паху после сидения, после сидения боль в паху
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2016-02-24 14:02
А что сказал хирург?