Боль в области груди при глотании

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда глотаю пищу (если не тщательно пережевывать) то небольшая боль в области груди. Что это может быть? Вроде я проглотил горячую пищу, может от этого там воспалилось или что?
Теги: боль в груди при глотании, боль в области сердца при глотании, боли вгруди
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 мая 2015 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-05-31 19:35
Здравствуйте.
После горячего- небольшой ожог пищевода. Гвоздей не глотайте и все будет в порядке.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Андрей 2015-05-31 19:38
Если тщательно пережевать (маленькими порциями), то боли нет, а если большими порциями, то присутствуют. И еще когда отрыгивание, тогда тоже боль эта
Мне добавить нечего, кроме того, что нужно есть механически, термически и химически щадящую пищу. Как полегчает- ФГС.
Платная консультация
Андрей 2015-06-01 17:01
Скажите, пожалуйста, как долго будет это проходить?
Если не будете травмировать- дней пять. Все зависит от щадящего питания.