Боль в ноге, от ягодицы до колена

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня была врожденная дисплазия левого ТБС, укорочение ноги на 6см. Сейчас болит левая нога, боль распространяется по задней стороне ноги от ягодицы и бедра до колена. При долгом стоянии немеет и голень. В положении лежа боли нет, в паху не болит. Движение в тазобедренном суставе не ограничены, но больно поднимать прямую ногу сидя или лежа. Рентген показал 1-2 степень коксартроза, но я подозреваю корешковый синдром. К травматологу меня записали только на 12 ноября. А что мне делать до этого времени? Имеет ли смысл сходить пока к неврологу и сделать мрт пояснично крестцового отдела позвоночника чтобы исключить или подтвердить корешковый синдром? Заранее спасибо!

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-10-30 12:22
Безусловно имеет - вероятнее всего указанные жалобы прямо не связаны с изменениями в суставе.
Светлана 2019-10-30 12:24
Спасибо доктор!