Боль в мыщце

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Приблизительно месяц назад заметила небольшую припухлость в районе мыщцы под правой ключицей. Визуально ее не видно, но когда трогаю - чувствуется, что мыщца выпуклая (по сравнению с мыщцей под левой ключицей). Данная припухлость часто становилась то меньше, то больше, то твердела, то становилась мягче. Боль не беспокоила. Но в последнее время заметила, что мыщца, начиная с места припухлости и вниз до груди и к подмышечной впадине как-будто немеет, когда напрягаю или нажимаю - немного больно. Раньше такого не было. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-06 21:01
Здравствуйте.
По описанию, это воспаление мышцы или межфасциального мышечного пространства. Без осмотра я не смогу уточнить диагноз.
При первом удобном случае обратитесь на прием к хирургу.
Всего доброго.