Стекло попало в пищу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день. Открывал банку кабачковой икры и раскрошился край банки. Я этого не заметил, положил икру в картошку и стал есть, на очередной ложке обнаружил приличный кусок стекла у себя во рту. Вынул его, приложил к банке и заметил, что он не полностью покрывает скол и видно, что еще нехватает небольших кусочков, причем продолговатых и тонких и в несколько раз меньше по размеру чем тот который я нашел во врут.
Я сильно испугался, так как когда-то слышал, что стекло не растворяется в желудке, что оно не переваривается и помоему так не выходит с калом. Что оно может прорезать желудок или воткнуться там где-то и медленно вредить всю жизнь.
Скажите пожалуйста это реальные опасения или все не так плохо? Прошло часов 7, пока никаких болей не наблюдаю. Но место найти себе не могу. Переживаю. Может надо провести какие-то обследования?
Заранее благодарен.
Теги: если в пищу попало стекло, стекло в пище, в пищу попало стекло
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 января 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-01-14 11:55
Здравствуйте.
Теперь ждите выхода стекла с калом. А следить нужно за появлением болей в животе или появлением черного кала. Но должен Вас успокоить, больше чем в 90 % случаев все заканчивается благополучно. А если что- к хирургу.
Удачи.