Боль в мыщце под ключицей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Около полутора месяцев назад заметила небольшую напряженность в мыщце под правой ключицей. При этом сама мыщца увеличилась по сравнению с мыщцей под левой ключицей. На протяжении уже полутора месяцев мыщца то уменьшается, то увеличивается, то твердеет, то становится мягче. Сама по себе не болит, но иногда чувствуется неприятное ощущение или напряжение. Если на нее надавить - немного больно от мыщцы под ключицей до подмышечной впадины. Также иногда неприятные ощущения чувствуются в мыщце на правом плече. В общем, затронута вся правая зона мыщц. Обратиться ко врачу пока нет возможности. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по вашим жалобам ничего определённого сказать нельзя, и далеко не факт, что вам необходима консультация хирурга. Рекомендую начать с очного осмотра невролога.