Боль в области серда и ребер с левой стороны

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: были удалены адынойды в 16 лет.,было кесарево,
5 лет назад была сломана с левой стороны лопатка оскольчатый перелом. И сломана левая ключица. На ключицу делали операцию ставили пластину. Пластину не удалили. Сейчас у меня боль в области сердца, в области ребер с левой стороны. И боль в левой руке и подмышкой. И иногда боль в области левой лопатки. Особенно сильно все болит когда ложусь спать. В последнее время плохо ем. Не приятные ощущения при приеме пищи - как будто пища плохо проваливается и стоит ком в горле, по ночам очень много пью т к сушит во рту. И очень сильно стали кровить десны. КАК ВСЕ ЭТИ СИМПТОМЫ СВЯЗАНЫ? Ходила к терапевту он ставит диагноз болевой синдром левой лопатки. Прописал "пенталгин". Меня смущает то что врач не обследовал меня, а увидев шрам от операции на ключице и узнав про переломы ставит такой диагноз. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? И К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? КАКОЙ ДИАГНОЗ С ЭТИМИ СИМПТОМАМИ СВЯЗАН?
Теги: болит слевой стороны когда ложусь на спину, больв груди с левой стороны отдающая в ребра
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 марта 2014 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-25 20:58
Учитывая сказанное Вами, нужно обратиться к травматологу. Показано удаление пластины, которая может давать самые различные реакции. Да и перед удалением у Вас возьмут определенный минимум анализов, заодно и обследуетесь.
Удачи.
Платная консультация
Ирина 2014-03-26 09:10
Сегодня была у травматолога. Назначают операцию удаление пластины и исправить осколчатый перелом лопатки. Врач сказал за один наркоз сделают два надреза и удалят пластину и на лопатке этот дефект. Да и вообще врач сказал боли из за лопатки. Меня еще пугает тот момент что с операции как поставили пластину прошло 5 лет. Бесплатный травматолог говорил не следует удалять пластину т к она вросла уже. Вот хирург к платному и отправил что другой скажет. Очень боюсь этой операции. На ваш взгляд МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ 5 ЛЕТ КАК ПОСТАВИЛИ ПЛАСТИНУ УДАЛЯТЬ ЕЕ? И еще вопрос у меня уже было 4 наркоза. НИ ЧЕГО СТРАШНОГО ЧТО БУДЕТ 5 РАЗ? СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-27 06:43
Эту пластину удалить необходимо сколько бы она не стояла! Это элементарная операция, бояться здесь нечего. Не удалите - вся симптоматика будет нарастать. Так что смелее!
Удачи.
Платная консультация
ирина 2014-03-27 10:04
Спасибо вам большое! Успокоили.