Боль в колене после операции

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Добрый день. Мне 53 года, . 13 ноября прооперирована по поводу врожденного вывиха правого бедра. Проведена операция тотального эндопротезирования правого тазобедренного сустава и корригирующая остеотомия (в нижней трети бедра). На данный момент беспокоит боль в колене, которая вначале возникала очень редко при выполнении упражнения прижать подколенные ямки и потянуть на себя носки, особенно при попытке выровнять ногу (она еще немного заваливается наружу) Сейчас при выполнении упражнения болит постоянно, а если делать через боль (разрабатывать колено) - с каждым днем боль нарастает, начинает ныть в покое и при любой попытке сделать полное разгибание колена. Именно при полном разгибании, если чуть согнутое-не больно. Боль всегда в одном месте, на внутренней боковой поверхности колена. В покое боль ноющая, при движениях резкая. При сгибании колено не болит. 1) Почему при разработке конечности все боли потихоньку уменьшались и проходили? 2) Почему эта боль нарастает? 3) Это может болеть коленный сустав? 4) Суставная щель коленного сустава в норме? Понимаю, что данных мало, что снимок не качественный и описать снимок некому, проживаю в маленьком городке. По назначению лечащего доктора колено разрабатываю, но лучше не становится, а только хуже. Если сможете что-то подсказать буду очень благодарна.
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-07 08:51
Заочно можно предположить, что указанные проблемы обусловлены расположением одного из винтов и суставная щель не в норме. Конт тел 067 408 21 27.