Сколько дней длится обострение после укола Гиалуром в коленный сустав?

Спрашивает: Людмила Алексеевна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония, желчекаменная болезнь
Здравствуйте, У меня гонартроз 3 р-н ст. Обоих коленных суставов. Первые симптомы появились 40 лет назад после рождения второго ребёнка. Проведены Р-гр коленных суставов в прямой и боковой проекциях. Результаты: суставная щель выражено асимметрично сужена. Суставная впадина и суставная головки конгруэнтны. Положение суставных концов нормальное. Контуры замыкательных пластинок эпифазов непрерывные, ровные, чёткие, не утолщены. Отмечается выраженный субхондральный склероз суставных поверхностей, разрастание межмыщелковых возвышений, наличие выраженных краевых костных разрастаний, экзостозов полюсов надколенников. Постоянно принимала НПВС. В июне 2015 года находилась на стац. Лечении. Лечащий врач рекомендовала использовать препараты гиалуроновой кислоты - в/суставно курсами. На третий день после первых уколов (в оба колена) появились боли в коленях. Как долго они могут продолжаться?
Заранее благодарна, с искренним уважением,
Людмила Алексеевна.
Теги: гиалуром cs отзывы после укола, гиалуром cs отзывы

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-09-26 14:06
Данный вопрос целесообразно адресовать врачу, вводившему препараты.
-8
Александр 2017-03-20 12:58
Врач назначил гиалуром СS. Подскажите, пожалуйста, свой отзыв, противопоказания и т. д. У меня трещина в мениске, болей нет, но хромаю. Пожалуста, говорят разное, я побаиваюсь.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-26 14:55
Показания определяет врач после осмотра и интерпретации МРТ. Противопоказания указаны в инструкции. Удачи
-2