Боль в колене. Гонартроз

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Врач посоветовал принимать терафлекс, у меня гонартроз коленного сустава второй степени, по ошибке купил терафлекс плюс он для позвоночника, обменять не могу. Можно ли ли его принимать как замену терафлекса? Спасибо!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-12-25 14:20
Он не для позвоночника, а с витаминами группы В. Это тот же самый препарат.

Я Вам распишу правильную схему лечения артроза, потому что только лишь терафлекс мало что даст.
  1. Терафлекс 500 мг 1-1-1 (утро-день-вечер) 1,5 месяца (без ибупрофена!) + Хондроксид-гель 1,5 месяца 1-2 раза в день. Повторять 2 раза в год
  2. Парафиново-озокеритовые аппликации (Тепловит)
  3. Медицинская желчь в компрессах 10 дней на ночь. Как делать компрессы написано в инструкции. При появлении покраснения кожи - развести водой в соотношении 1: 3. Компрессы так же ставьте на область подколенной ямки. Можно чередовать через день с п.2
  4. При болях - Анальгин 500 мг, можно по две таблетки за раз до трёх раз в день (стандартная схема, не пугайтесь, препарат безвредный)
  5. Лечебная гимнастика по переносимости. Попробуйте комплексы йоги или пилатеса.
  6. Из физиотреапии эффективны Ионтофорез, ультразвук, магнитотерапия, радоновые ванны.