Боль в икре

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Недели 3 назад чувствовала судороги в ногах по ночам. Затем заметила, что болит икра на правой ноге при ходьбе без видимых причин. Также бывает простреливает голень спереди посередине, как будто током. После длительного сидения или большой нагрузки при ходьбе. При ходьбе стараюсь не ставить ногу на носок, чтобы было не больно! Ночью не болит, видимых изменений нет. Икра болит ближе к пятке. Уже 3 неделю. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Это состояние возникло на фоне очень сильного стресса. Что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-08 19:56
Здравствуйте.
У вас скорее всего поражен малоберцового нерв. Для более точной диагностики вам надо пройти электронейромиографию нижних конечностей-поможет выявить точный уровень и причину поражения нерва.
Татьяна 2019-12-09 07:04
Спасибо за скорый ответ! Я почитала. Могу сказать, что меня больше беспокоит икроножная мышца, а не стопа. Мышца болит как после судороги. Мне больно натягивать носок на себя, больно, когда во время ходьбы происходит переступание с пятки на носок: все это вызывает боль в мышце! Если неудачно ступить - происходит судорога! Устала уже, такое ощущение, что у меня всю ночь судороги, только я не просыпаюсь от них.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-09 07:56
У вас происходит раздражение нерва, поэтому возникает боль.
Пройдите обследование, которое я написала вам выше.
С результатами обращайтесь к неврологу по месту жительства.