Боль в грудине

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, около двух месяцев мучают боли в грудной клетке. Болит то центр, то справа, то слева. Боль давящая, иногда жгучая. Если надавливать пальцем на грудину под молочными железами, то боль усиливается, как при надавливании на синяк. Оак и биохимия в пределах нормы, фгдс - поверхностный гастрит, бульбит. УЗИ брюшной полости - норма. Экг и флюорография - норма. Раньше болеть могло раз в неделю, последние дни каждый день. Никаких других симптомов нет. Кетанов не снимает боль. Легче лежа, боль усиливается сидя и при наклоне вперед. Какие еще исследования можно провести? 1 опасно ли это состояние.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 января 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-05 19:01
Здравствуйте.
То, что Вы описываете, похоже на воспаление надкостницы грудины. Но определенно может помочь осмотр и обследования.
Вам нужно обратиться за этим к травматологу. Если это так, то опасности в этом нет. Нужно обосновать диагноз и получить грамотное лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2018-01-07 20:09
Спасибо!