Треск в носу, сопровождающийся приступами головной боли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор! Хотелось бы узнать причину болей в голове. На протяжении примерно 5 лет изредка возникают сильные боли в голове, которые следуют за треском в носу и такими ощущениями, как будто попала вода в нос при нырянии. Боли пульсирующего характера, при глубоком вдохе носом боль усиливается. Боль может возникнуть ночью, во сне. Недавно перенесла ОРВИ, болезнь началась с того, что проснулась от сильных прострелов в голове - такое было впервые, трудно было наклонить голову в стороны и вниз - усиливалась боль. Прострелы сменялись пульсацией. Причем, боль возникала также и в состоянии покоя. Помог спазмалгон. Такое состояние длилось несколько дней. На фоне приема азитромицина и амистина состояние улучшилось. Однако волнует то, что такие боли возникают на фоне удовлетворительного самочувствия. Медосмотр прохожу раз в год, ЛОР врач патологии не находил. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и к какому специалисту следует обратиться. Спасибо.
Теги: треск в носу и болит голова, треск в носу и головная боль, треск в носу причины
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-31 11:37
Здравствуйте.
Вам показано обследование и лечение у невролога.
Всего доброго.
Платная консультация
Ибрагим 2022-10-08 14:15
Отличный, бл*ть, ответ! Именно этого человек и ожидал когда писал пост!