Боль в грудине при нажатии

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться. У меня болит грудина при нажатии, боль иррадирует куда то в рёбра то в спину, то в шею, но точно куда то отдаёт, если молодой человек меня крепко обнимает, мне больно. Также боль бывает когда я нахожусь в каком/нибудь положении, то повернусь больно, то лёжа переворачиваюсь больно. И ещё они у меня стали хрустеть, например я нажму на грудину сильно в согнутом положении, потом распрямляю плечи и происходит хруст. Бывает так, что просыпаюсь вовсе нет особой боли, а бывает что чуть нажать-больно, сидеть некомфортно. Боль началась 2 месяца назад с незначительных болей, сейчас стали намного сильнее. Была у ревматолога, сказали пить кальций и физ упражнения, изменений не наблюдала. Была у невролога назначили Целебрекс и Медокалм в таблетках 2 недели. Сказали сделать МРТ после того как пропью таблетки. Но я очень боюсь, начитавшись в интернете о миеломной болезни-голова кружится. Сдавала анализы 15 августа, с ними все хорошо, гемоглобин в норме, хотя для меня это не характерно, у меня по жизни анемия, СОЭ тоже в норме, хотя у меня хронический тонзиллит. Подскажите пожалуйста, что может быть со мной такое?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 ноября 2018 года

5 ответов

Дарья 2018-11-21 17:47
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-21 21:51
Здравствуйте.
Данных за миелому нет. Да и она не бывает в вашем возрасте. Для уточнения патологии ребер и грудины нужно обследоваться у невролога и травматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2018-11-23 09:02
Здравствуйте, Александр Борисович! Я вам задавала вопрос по поводу болей в грудной клетке, я переживала и решила сдать ещё раз общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. Посмотрите пожалуйста.
Дарья 2018-11-23 09:18
Хотела добавить, что сдавала во время менструации
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-23 12:20
В анализе нет ничего плохого, только легкая анемия. Связи с болями нет, мои рекомендации прежние.
До свидания.