Температура около 3 недель 37.1

Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД, Пролапс левого клапана сердца.
Здравствуйте, у меня около 3 недель держится температура 37.1-37.5. Никаких симптомов нет, горло чистое. Сдавала общий анализ мочи, крови, все в норме, кроме СОЭ(24). Пропила антибиотик. После лечения повторила анализ, все так же в норме, кроме СОЭ(25). Врачи разводят руками, а я даже не знаю от чего может быть такое повышения СОЭ и температура. Ничего не болит, никаких воспалений на теле нет. Врачи разводят руками, говорят просто переневрничали раз ничего не болит. Но температура стабильно каждый день 37.1-37.5, Сдавала так же на АСЛО, С-реактиный белок-тоже все в норме. Биохимия крови-все в норме. Подскажите, что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-03 20:37
Здравствуйте.
Если СОЭ ускорено, нужно искать очаг воспаления с ног до головы. ЛОР, пульмонолог, инфекционист, обследование как длительно температурящей, консультация фтизиатра.
Удачи.