Падение без синяков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, Упала с велосипеда три дня назад левым боком. Синяков нет. Первый день больно двигаться и дышать. Рентген показал - ребра не сломаны. Второй и третий день 37*5 темп., режущая сильная боль слева под грудью. Там же опухло и покраснело. Лежать не могу совсем. На скорой говорят ушиб легкого, а терапевт вообще ОРВИ и ушиб грудной клетки. Но болит у меня только слева в нижней части ребер. Если трогать сами ребра, то не больно. Болит слева будто схватками, независимо, двигаюсь или нет, при движениях ещё больнее. Очень кружится голова и сильная слабость. Что со мной может быть? Неужели ушиб лёгково?, дышу-то я нормально. Мне завтра на работу, хватит ли одних обезболивающих?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-07-14 14:33
Здравствуйте.
Любой ушиб, честно говоря, мелочь, пройдет со временем. Меня намного больше волнует, чтобы Вам не пропустили разрыв селезенки. Нужно показаться хирургу и сдать кровь на предмет анемии. Это самое серьезное из всех возможных осложнений.
Удачи.