Боли за грудиной в левой части и желудочковая экстросистолия

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте. Два месяца назад обратилась в районную больницу из-за боли за грудиной в левой стороне ближе к боку. Терапевт направила на ЭКГ. Результат частая желудочковая экстрасистолия. Направили в Омск на ЭХО и Холтер. Затем консультация аритмолога и кардиохирурга. Основное заболевание: Нарушение ритма. Идиопатическая частая полиморфная желудочковая экстрасистолия. Аневризма МПП без дефекта. Прием препаратов беталок зок, омакор, мгнеВ6, панангиг, фенибут. Я уже все препараты приняла. Боль за грудиной так и не проходит. ЖЭ мучает особенно ночью. Боюсь спать. Сплю по 2-3 часа. Боюсь вдруг инфаркт. Фельдшер на ФАПе сказала что при таком большом количестве ЖЭ может быть инсульт. Скажите какие еще обследования мне пройти. Щитовидка в норме (УЗИ и кровь на гормоны, консультация эндокринолога). ОАК и ОАМ тоже в норме. Дуплексное сканирование артерий, транскраниальная допплерография тоже вроде в норме. МРТ головы и шеи. Шейный остехондроз, ВСД. У невролога еще не была. Помогите мне пожалуйста избавиться от аритмии. Спасибо.
Теги: жэс боль
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-20 14:43
Здравствуйте. Нет, ваша аритмия не опасна. Можно попробовать заменить беталок на сотогексал. Он в таких случаях обычно более эффективен.
Наталья 2017-10-23 05:57
Здравствуйте Ксения Викторовна! Спасибо большое за ответ. А скажите почему у меня не проходит боль в левой части за грудиной. Сотогексал давление не понижает?. А то у меня и так АД больше пониженное. Я к беталоку привыкала постепенно, но сейчас он помогает только до обеда. А к вечеру аритмия долбит. И еще скажите пожалуйста у меня аритмия теперь на всю жизнь? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-23 23:25
Здравствуйте. Сотогексал не должен влиять на давление. Боль скорее связана с позвоночником, для улучшения следует заняться плаваньем. Аритмия может постепенно исчезнуть.
Наталья 2017-10-25 06:13
Здравствуйте Ксения Викторовна! Спасибо Вам большое за помощь. Хочу еще спросить. Посмотрите мои ЭКГ одна делалась в мае, другую я сделала вчера. Доктор который расшифровывал ЭКГ сказал, что у меня очень сильно изменилась кардиограмма. Были умеренные изменения в миокарде стали диффузные. Что это такое? Неужели все плохо? Спасибо.
Наталья 2017-10-25 06:17
Это ЭКГ Вчерашнее.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-26 10:52
Здравствуйте. Нет, ЭКГ за это время практически не изменилась.