Боль в груди после сильно сжатия

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Вчера парень сильно сжал грудь. Возникло что-то на подобии синяков (очень много фиолетовых точек, рассредаточеных по всей груди). Вначале (первые 8-9 часов) боль была только при прикосновении к груди, но далее начала болеть и без них. Прошло уже примерно 35 часов. Чем это может быть опасно? Нужно ли что-то делать или пройдет само? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 августа 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-04 08:41
Здравствуйте!
Чем это может быть опасно? - ни чем, кроме гематомы груди, кторая со временем пройдет.
Нужно ли что-то делать или пройдет само? - при сильных болях можете воспользоваться детским "Ибупрофеном" + гель "Троксевазин", чтобы убрал отечность и синяки.
В вашем возрасте нудно быть поаккратнее с грудью, так как она еще не до конца сформирована. Своему парню можете тоже сжать кое-что да посильнее, чтобы в следующий раз так не делал. :)