Укусили за грудь

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня дня три назад мой молодой человек укусил за грудь. Укусил он меня достаточно далеко от ореолы, выше соска влево. Укус был достаточно сильный. На следующий день немного ниже укуса появился синяк. Ещё через день синяк стал больше и темнее.
Место укуса не болит, но при касании есть небольшой дискомфорт.
Стоит ли пойти на осмотр к маммологу? Может ли этот укус принести какого-либо рода заболевания? Заранее спасибо за ответ!
Теги: болит грудь после укуса ребенка
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июня 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-09 19:42
Здравствуйте! По-большому счету, он повредил только верхний слой кожи и подкожно жировой клетчатки и сейчас у вас развивается локальный отек или гематома, в простонародии "синяк". Можете пока ничего не предпринимать, но через месяц желательно пройти УЗИ молочных желез, так как на месте синяка может сформироваться доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Ничего страшного в этом нет и это лечится. Вашу молодому человеку тоже надо "лечится".
Платная консультация
Элла 2016-06-10 10:09
Большое вам спасибо!