Боль в груди. ГВ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Кормлю грудью. Ребёнку почти 11 месяцев. Около месяца назад убрала дневные кормления. А на днях заметила, что болит над левой грудью при нажатиях, как синяк, температуры не было. Решила размять это место и дать грудь ребёнку и раньше так делала, мне помогало при застоях. Но не в этот раз, на следующий день боль усилилась, утром ломило тело и болела голова, температура не поднималась, через день боль чуть стихла, но на этом месте образовалось большое уплотнение. Что это может быть? Что делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-06-30 18:47
Здравствуйте. Для уточнение диагноза нужно сделать узи грудных желез, возможно отёк тканей.
До узи грудных желез: индометацинова мазь на болезненный участок грудной железы.
Дальше - по результатам узи обследования.