Лошадь укусила за грудь. Теперь в груди затвердение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день. Я поехала в деревню, решила погладить лошадь, а она укусила меня за грудь. Я девушка и соответственно была в бюстгальтере, но несмотря на это лошадь сильно укусила, кожу счесала зубами, остались раны и образовался синяк. Грудь напухла. Я сразу на скорую, там сделали перевязку и сказали мазать мазью "Левомеколь". Я всё делала, прошло 2 недели, грудь зажила почти, а теперь внутри прощупывается затвердение. Мне страшно даже дотрагиваться, вдруг образуется какая-нибудь опухоль, и я умру. В понедельник пойду в больницу, но сейчас просто места себе найти не могу, плачу весь день. Подскажите, пожалуйста, такое затвердение пройдёт и нормально ли это? Заранее спасибо Вам огромное.
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-24 05:12
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, такое затвердение пройдёт и нормально ли это? - врачи скорой должны были вам объяснить сразу, что у вас образовалась подкожная гематома и чтобы она быстрее рассосалась должны были назначить вам гель "Троксевазин". Учитывая, что они этого не сделали, сейчас вам необходимо пройти УЗИ молочных желез. Страшного здесь ничего нет.