Боль в груди до и во время критических дней

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Цикл у меня регулярный - 27-29 дней, последние 7 месяцев не живу сексуальной жизнью. В последний цикл за 2 недели до месячных начали болеть соски, а потом и грудь. В срок пришли месячные, но грудь болеть не перестала и продолжает болеть, хотя месячные практически закончились. Не припоминаю, чтобы такое хоть раз было. Обычно грудь немного болела, но до месячных, а с их приходом переставала. И началось ещё учащенное мочеиспускание в последние дни месячных, ничего не болит, нигде не мёрзла. Скажите, пожалуйста, что бы это могло быть? Связаны ли как-то эти симптомы? Почему грудь так реагирует?
Заранее благодарю за обратную связь!
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 15:48
Здравствуйте. Возможен гормональный сбой. Рекомендовала бы начать с консультации маммолога и УЗИ молочных желез
Платная консультация
Римма 2020-09-28 15:59
Елена Викторовна, спасибо большое за обратную связь!