Боль в боку после антибиотиков

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, началась боль в левом боку впереди на уровне талии, боль стоит в одном месте тупая ноющая, иногда "порыкивание, бурление". Что это может быть? Подозреваю что ЖКТ.,т к месяц без перерыва с 7.04 пила 4 курса антибиотиков и в таб и в уколах от острого бронхита. Что можно принять из лекарств?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-08 09:31
Здравствуйте, Ольга! Жалобы могут быть связаны с раздражением кишечника после антибиотиков. Диета нужна стола 5 на месяц, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Ольга 2020-05-08 16:06
Наталья Евгеньевна, при антибиотиках принимала нормабакт, максилак, может это поджелудочная? Боль распирающая, ощущение тяжести. Тошноты, рвоты нет. Из медикаментов ЖКТ направления есть фосфалюгель, омепразол и дротаверин. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-10 18:32
Фосфалюгель можете принимать, дротаверин при болях. Для обследования поджелудочной железы желательно сделать УЗИ ОБП.