Боль, урчание, вздутие в жкт

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, срк, невроз
Здравствуйте, меня второй день беспокоят боли в эпигастральной области, сильное урчание и вздутие желудка и кишечника, боль преимущественно лёжа и не важно на спине или на боку, принимала активированный уголь, смекту, дротаверин, рабепразол, но лучше не становится, чувствую как в месте где скапливаются газы там боль концентрируется, как газы перемещаются и боль перемещается тоже, стул кашеобразный, периодически появляется тошнота и тенезмы, чувствую как переливается в желудке и ощущения как будто голод, но есть не хочу, сегодня ни чего не ела, вчера болела сильно голова и я выпила пенталгин, после этого началась тахикардия и боли в животе, ела ещё ягоды свежие, клубнику и черешню, после этого боли усилились и не проходят по сей час, температуры нет, давление нормальное, боюсь что это язва, т к ранее болей не было таких, у меня хронический гастрит (в ноябре проходила лечение от хеликабактер), панкреатит и срк, беспокоили раньше только распирание вздутие и тошнота, без болей и экстрасистолы при сильном вздутии, у меня хронический невроз и депрессия, боюсь что на фоне стрессов или из за пенталгина могла открыться язва, как вы думаете на что это похоже и что можно принять для купирования этих болей, а то лежать вообще не могу соответсвенно и спать тоже (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-03 18:29
Анжелика! Употребление свежих ягод усилило явления СРК. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды, курс 10 дней. Капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Курс 10 дней. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. При сильном вздутии примите уголь активированный 4 таблетки. Всего доброго.
Платная консультация
Анжелика 2020-06-03 19:35
Благодарю Елена Владимировна, за быстрый и полезный ответ, уголь принимала вчера но вздутие он не убрал к сожалению, забыла добавить что боль отдаёт еще и в грудиной отдел когда лежу, при выдохе не может ли быть это язва или обострение хронического панкреатита или холицистита?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-03 21:18
Анжелика! Про эти заболевания узнаете у врача на очном осмотре, когда он произведет пальпацию органов брюшной полости. Выдаст вам направление на биохимию крови и УЗИ ОБП. Удачи вам.