Боль, сумбур в голове. Расшифровка РЭГ

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, синдром раздраженного кишечника, ВСД по смешанному типу, спазмированы сосуды шеи и головы, гипертензия, остеохондроз, в гинекологии: аднексит.
Здравствуйте, доктор. Очень нужно мнение специалиста. Без направления терапевта не могу попасть к неврологу, а очередь к нему расписана ещё на недели две вперёд.

Проблема такая: внезапно чувствую, будто меня начинает выворачивать, в глазах начинает темнеть, как перед потерей сознания, земля тянет к себе, а тело становится ватным. Раньше все время меряли давление на левой руке и все время было в пределах 110/70 +/-5. А потом, методом проб, я заметила, что если на левой руке давление почти не меняется, то на правой оно скачет до невообразимых, для меня, 140/100. Сегодня был прецедент: я лежала в кровати и смотрела в телефон, без особых переживаний, и внезапно стремительно стала "уезжать голова, а сердце будто распухло и стало тяжёлым в груди. Ручным аппаратом мне намеряли 160+/110. Пытаясь не отключиться, я выпила на себя чашку холодной воды, налила корвалол и выпила андипал-в. Через 15 минут соседка електронним аппаратом измерила АД 140/100 и 125-130 ударов/мин. Я приняла анаприлин 10. После этого приехали скорая. Я помню все сумбурно. Осматривали, меряли давление, температуру, делали кардиограмму, вкололи анальгин и ношпу. В частную клинике сделала РЭГ, но расшифровать некому до 03.02.21г

Последние несколько месяцев иногда, ни с того, ни с сего, болит за правым глазом, голова справа, будто жжёт или колит. От лба до места за ухом. Правый глаз очень плохо видит даже в очках, затемнен немного. В вертикальном положении давление у меня подымается до 140/90, и прыгает. Без препаратов оно сразу начинает снижаться до 110-100/70, 65, как только я принимаю вертикальное положение.

Вопрос в следующем комментарии:
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Зарина 2021-01-30 17:57
Есть РЭГ двухлетней давности и результаты за сегодня от него отличаются разительно.
Плохо сплю, просыпаюсь часто. Плохо ем, иногда нет аппетита. Хочется сладкого.
Стала бледной, похудела. Не могу выполнять элементарные задачи по дому, часто по пол дня в предобморочном состоянии.
в неврологии мне назначали: Пирацетам, циннаризин. Обезбаливающее, успокоительное и витамины группы Б.
После: венодиол, цефавору, синарту.
прошлом году у меня был другой невролог, запретил пирацетам, тиацетам. Назначил успокоительные, аминалон и массаж.

Помогите, пожалуйста, дожить до приёма у врача, посоветуйте, что делать? Сможете ли вы посмотреть мой РЭГ, сравнить с прошлым, и сказать, как мне себя поддержать? Нужно ли мне ложиться капаться в стационар? Или можно дома вылечиться теми же препаратами, что мне назначили раньше?

Прикрепляю оставшиеся листы РЭГ. Нужно ли показать вам старое с расшифровкой?
Зарина 2021-01-30 17:58
И последний лист свежего РЭГ.
Извините, возникла ошибка при загрузке
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-11 16:54
Зарина, доброго часа,

сожалею, что мои коллеги не ответили вам своевременно,

как ваше самочувствие?

если еще остались вопросы, пишите

всех благ!