Боль справа сзади после еды

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я жду ребёнка. Сейчас 19 недель. Три дня назад появилась боль внизу живота, в области придатков, справа. При нажатии ощущала боль. Вчера ходила к гинекологу, по узи нет ни тонуса, ни проблем с шейкой маткой. Выписали Эспумизан, выпила на ночь. Сегодня боль так же была, но я больше лежала и поэтому меньше испытывала дискомфорт, т. к. Боль появлялась при движении, ходьбе. Но ближе к вечеру появилась тянущая боль справа сзади. Я сделала узи почек, сказали, что орган в порядке, ещё раз посмотрели ребёнка, все хорошо. Дома боль не прошла. Тянущая боль сзади справа, в области талии, отдаёт в ноги, периодически опоясывает, как спазм, пытаюсь сходить в туалет, но не всегда удаётся. Выпила Эспумизан, показалось, что стало легче. Съела 2 яйца и появилась сильная боль так же справа сзади и тянущая спереди снизу. Когда ложусь, то облегчения не испытываю. Подскажите, стоит ли вызвать скорую или можно завтра утром просто обратиться к терапевту? Что это может быть и как себе помочь? Заранее благодарю
Категория: Хирург
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, учитывая беременность рекомендую очный осмотр как можно раньше.