Боли в паху при беременности

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, миопия слаб. Степени, дискинезия желчевыводящих путей, хр. Тонзилит. Операций не было.
Добрый день! У меня 18 недель беременности, первая беременность, второй день болит в паховой области справа. До беременности была диагностирована киста(эндометриоидная или функциональная под вопросом) в правом яичнике размеры 3*2,8*3,4. Боли начались 2 дня назад- ночью резко повернулась- резкая боль в прав паху и вылезла шишка 1*1 см, я ее чувствовала рукой, через несколько сек исчезла, через мин 10 Дискомфорт прошел. Утром при пробуждении чувствую боль в основном тянущую, но периодически колющие в разных местах паха справа и иногда в прямой кишке (стул в норме), вчера тянущие боли были почти весь день. Сегодня тянущие боли были с 5 утра до часа дня, прошли на 4 часа и снова заболело. Выделения нормальные, белесовато-прозрачные. Что это может быть? При растяжении круглой связки матки разве могут быть такие длительные боли? Может грыжа? Что за шишка вылазила ночью? Сегодня воскресенье, мой гинеколог не работает, подскажите как быть? Таблетки никакие не пила, кроме фолиевой до 12 недели. Токсикоза не было, общее самочувствие хорошее. Скрининг в 13 недель делала, в норме. С 9недели беременности по УЗИ ставили тонус задней стенки матки, но живот вообще не беспокоил, поэтому ничего не предпринимала. Плод по УЗИ прикреплен по передней стенке матки. Заранее спасибо!
Теги: боль в паху справа при беременности, болит справа и отдаёт в пах или наоборот срок беременности восемь недель, 12 недель беременности тянет в паху
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-27 18:33
Здравствуйте! Грыжа возможна, но с этим не ко мне, а к хирургу. Чтобы исключить разрыв кисты или еще какие-то органические проблемы в сфере гинекологии, нужно провести УЗИ органов малого таза. Сейчас можете помочь себе, приняв 2 таблетки но-шпы, а завтра обратитесь к врачу. Здоровья Вам!