Боль сильная ноющая над левой грудью в одной точке

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня часто бывает после поднятия тяжести в течении дня или переохлаждения, ночью уже перед сном когда ложусь начинает сильно болеть над сердцем, будто локализация в одной точке сильная боль над левой грудью, как поменяю позу может пройти.
Часто бывает начинает болеть потом проходит и длится недолго может пару секунд может пару минут, и может это продолжаться на протяжении неск дней или недель потом проходит потом снова начинается. Мне 23 года.
Хотелось бы уточнить что это может быть? Межреберная невралгия или с сердцем связано. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-12 09:26
Лера доброго часа
Судя по вашему описанию. У вас перенапряжения мышц в грудном отделе.
Но для уверенности я рекомендую вам сделать хотя бы экг, чтобы сердечную патологию исключить.
Начинайте делать гимнастику с расслаблением мышц грудного отдела позвоночника и грудной клетки и самомассаж грудной клетки

Всех благ!
Платная консультация
Lera 2022-01-12 12:34
Спасибо большое, Светлана Николаевна! И Вам всего хорошего)
Лера 2022-01-12 13:09
Светлана Николаевна, извините ещё за один вопрос. Если я год назад делала экг и холтер который вешали на две недели все было в норме, стоит ли сейчас делать экг? Просто я живу в США и попасть в врачу очень сложно и долго приходятся ждать. Склоняюсь больше к тому что это перенапряжение в мышцах, начну делать гимнастику
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-12 13:47
Лера
в этом случае не надо. Вы молоды и если 2 года назад было все хорошо, то сейчас это действительно перенапряжение мышц