Прострел как током слева под ребрами на уровне груди

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Анемия, Пролапс минтрального клапана с регургитацией 1 степени, фиброаденома лмж, грыжа поясничного отдела, очаг сосудистого характера в левой лобной доле
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться С моей проблемой.
4 дня назад я пошла на пляж, во время того, пока я шла и разговаривала, резко на вдохе стало очень больно со стороны левой груди, ощущение было, будто током дернуло, не могла вдохнуть, спустя секунд 10 боль отступила, но отсталость тяжесть.
На следующий день утром вставая с постели все повторилось, я не могла встать с кровати, при малейшем движении была жуткая боль, будто сейчас разорвется сердце. Через минут 10 острая боль прошла, но осталось ощущение тяжести и болезненности, будто палец нарывает. Меня это очень сильно начало беспокоить, я на начала себе накручивать что это сердце, меня всю начало колотить, сев на диван у меня случился приступ, сердце билось как сумасшедшие, и не никак не приходило в норму. В этом состоянии я выьежала на балкон на свежий воздух и начала звонить в скорую. Скорая приехала быстро и мне начали делать экг. (с детства у меня пролапс минтрального клапана с регургитацией 1 степени+ дополнительная хорда) Пока мне ставили присоски я более менее пришла в себя, но у меня тряслось все. Мышца около левой груди колотилось, первый раз такое видела. По экг сказали что все хорошо, дали корвалол и уехали. Вчера опять был прострел но не сильный, сам прострел под левой грудью, а боли тянучие и давящие под ребрами сл4ва сбоку ближе к подмышке, т. е. на уровне груди. У меня кифоз и сколеоз грудного отдела позвоночника, грыж а в поясничном+ цервикалгия. По холтеру суточном диагноз: нейроциркуляторная дистония. Скажите пожалуйста, что мне делать?
я больше всего боюсь, что это может быть сердечная боль. Ухи сердца проходила в декабре 2017, экг 3 дня назад. Я гипотоник давление всегда низкое 100/65
Буду ждать ответ, заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-26 18:33

Здравствуйте, Кира.

Возможно у Вас межрёберная невралгия. Чтобы подтвердить диагноз нужен очный осмотр невролога, а также нужно пройти электронейрографию межрёберных нервов.

Здоровья Вам!