Боль при ДЖВП

Спрашивает: Аннв
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, где-то месяц назад я была на приёме у терапевта с такой жалобой: горечь во рту и неприятный запах, небольшой дискомфорт в эпигастральной области, отрыжка иногда. Врач провела осмотр, отправила на УЗИ брюшной полости и поставила диагноз ДЖВП. Назначила Хофитол 2 таблетки 3 раза в день до еды (две недели) и панкреатин 2 таблетки 3 раза в день во время еды (месяц). Сначала симптомы как будто начали ослабевать, но потом снова появились. Где-то неделю назад с утра у меня была очень сильная боль в эпигастрии, я даже проснулась именно от этого как будто бы, прошла через 15-20 минут. Ещё где-то неделю у меня жидкий стул и сегодня снова целый день болит живот.
На очный приём смогу попасть в лучше случае в следующую пятницу. Что можно предпринять с такой проблемой?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-27 10:14
Здравствуйте, Анна! Боль, очевидно, связана с рефлюксом желчи в желудок. Для уточнения нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Сейчас нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Анна 2020-04-27 15:14
Здравствуйте ещё раз. А я не очень понимаю что это за заболевание тогда. Гастрит? Мне его никогда не ставили и живот вообще никогда особо не болел
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 19:16
По описанию похоже на нарушения работы желудка. После дообследования будет понятнее.