Боль после приема препаратов от давления и тахикардии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, обращалась к кардиологу с жалобами на тахикардию, давление и трудности с дыханием, экг и узи сердца в норме, кардиолог назначил бисопролол 2.5 утром 1 раз и нолипрел 5+1.25 также утром 1 р. Начала прием, давление и пульс снизились, но чувствую боли в сердце, сначала ощущение сжатия, тяжести, а потом в течение дня боли и как будто спазмы, покалывания. Это нормальная реакция на препараты или нужно обращаться кардиологу для коррекции терапии? Раньше болей не было, только давление и тахикардия, поэтому страшно, вдруг сердцу от них хуже, если болит. И еще, у бисопролола написано, что если оменять, то постепенно снижая дозу, а как это делать, если пьешь только 2.5мг и это малюсенькая таблетка, которую пополам даже не разделить? И сколько вообще дней на отмену должно уходить, если вдруг?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Нет, это не нормально. Бисопролол в такой дозе не должен вызывает зависимость
Александра 2019-12-03 06:05
Спасибо. Т. е. если я правильно понимаю, нужно обратиться к кардиологу снова по поводу боли? А отменять если что можно спокойно, т. к доза маленькая?
Нужно обратиться. Отменять можно будет спокойно