Боль в сердце от леркамен

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, моей маме 58 лет. У неё повышенное давление, часто под 200. Кардиолог прописал леркамен. После сделали УЗИ сердца, оказалось, что у мамы, что-то с левым желудочком. Пила мама таблетки леркамен около недели. Стало хуже: начало болеть сердце и кардиограмма ухудшилась. Она их пить больше не хочет. Посоветуйте чем заменить или какие лучше пропить таблетки, чтоб убрать боль в сердце после леркамена. Спасибо за ваше внимание и время!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
В какой дозе мама принимала леркамен?
Вы достаточно уверены, что побочные явления вызваны именно леркаменом?
Если это так, то возможные альтернативы леркамена может быть Амлодипин.

Принимать Амлодипин 10 мг 1 таблетка 1 раз в день. При приеме этого препарата регулярно измеряется артериальное давление. В идеале три раза в день. Если артериальное давление начинает опускаться ниже 120/80 то уменьшайте дозу наполовину. Препарат сначала накопится в организме в течении 3 дней затем начинает действовать.
Анна 2020-06-28 19:05
Здравствуйте! Мама пила Леркамен, как назначила кардиолог, по 0,25 мг.
Но через 2 дня у меня начались боли в области сердца и ухудшилась кардиограмма.
Пока я не пила Леркамен, у меня не было этих проблем.
Тем более, УЗИ сердца показали, что у меня Гипертрофия левого желудочка.
Кардиолог назначила эти таблетки, до УЗИ. Спасибо за ответ. Попробуем другое лекарство, может с ним перестанут боли в сердце.
Удачи вам и вашей семье