Боль после эндопротезирования

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, уважаемые врачи. В 2014 г. была операция по тотальной замене тазобедренного сустава (ревматоидный артрит с детства, асептический некроз головки тзб), эндопротез бесцементной фиксации. Послеоперационный период проходил без осложнений. В 2016 г. начали беспокоить сильные боли в бедре. Ноющие, нарастающие боли в области бедра. После принятия нпвс (найз, кеторол) боль затихает. Происходит это почти ежедневно вот уже 2 года. Еще не один врач не дал вразумительного ответа, и не определил тактику лечения. На рентгене есть видимые изменения (утолщение кости) за послеоперационное время. Прошу помощи. Последний рентген прилагаю

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-09-17 10:33
1) Судя по снимку - есть проблема с бедренным компонентом эндопротеза, тебующая хирургического лечения.

2) Заочно нереально помочь. Приезжайте - помогу.
Елена 2018-09-17 11:26
А что конкретно за проблема?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-24 21:22
Под подозрением нестабильность компонента, видимо. Хотя по одной рентгенограмме об этом сложно судить. Лучше представьте снимки после протезирования для сравнения со свежими. Возможно, логично сделать КТ