Боль после биопсии

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в щитовидке обнаружили узел, сделала биопсию под контролем узи, врач предупредил что узел глубоко, но было терпимо. Биопсия ничего плохого не показала. После биопсии сильно болела вся половина шеи со стороны пункции, я пожаловалась врачу, она ещё раз посмотрела по узи, сказала всё нормально. Было больно поворачивать шею, глотать, чихать, кашлять, смеяться и вообще не приятно. Через сутки боль утихла всё стало терпимо. Сейчас спустя неделю шея прошла смеяться, глотать, чихать стало нормально, ощущения в горле как будто простуда, иногда побаливает где то в далеке. Но поднять подбородок особенно резко сковывает боль под челюстью около челюстного замка. Температуры нет и не было, прокол был снизу от основания шеи от ключицы вверх, не шея не под челюстью припухлости нет, место прокола зажило хорошо. Волнует только эта боль под челюстью, что может быть такое?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-07 00:08
Здравствуйте, Олеся.
По Вашему описанию сложно сказать что-либо конкретное, к сожалению. Если боль сохраняется, то имеет смысл обратиться к хирургу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.