ДИВЕРТИКУЛ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: сердечные болезни
Здравствуйте, Здравстуйте! Очень надеюсь, что Вы поможете советом. Итак, начну: у моей бабушки летом во время еды началось перешение в горле. Она ходила к врачам 6 эндокринологу, терапевту, сдавала анализы - все ок(только на узи шеи выявили узловой зоб вроде как, уже не помню, но сказали, что ничего страшного) Терапевт сказал, что это все нервное, выписал антидепрессанты. По-моему, улушений не было, только что сон лучше. Состояние ее стало ухудшаться. Есть стало невозможно, и чем дальше-тем хуже. Ей ставили астму под вопросом, но пульмонолог это опровергнул. Недавно мы вызвали врача на дом, т. к терпеть она не могла уже эти боли, дискомофрт. Врач дала напрваление в стационар, и там ее не приняли, но сделали фгдс- там был обнаружен глоточно-пищеводный дивертикул. Кстати, забыла рассказать о симптомах ее: как тольчко она начинает кушать, появляется кашель и слизь, которая выходит вместе с едой, и также с водой обстоят дела.Я ей давла ряженку - нормально поела.но все равно через какое-то время немного ышло со слизью.Так вот, с больницы ее направили к хирургу. Этот хирург к областному. Она туда съездила, ей сделали рентген и ничего на нем не выявили.кАК так? Сказали приезжать в четверг.я трогала ей шею, у нее с правой стороны есть уплотнение, его трогаешь и ей больно.что это такое? Куда нам идти? Всезде гоняют туда-сюда? Она уже чтобы боль заглушить стала пить карвалол, от него дурнеет.я уже урезала ей дозу.она исхудала.врачи сказали рака нет.что нам делать? Помогите подалуйста
кстати, у нее год назад удален желчный
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-27 14:42
Евгения, в подобной ситуации Вам нужно обращаться к врачу-гастроэнтерологу и врачу-хирургу.
У врача-эндокринолога несколько иная сфера профессиональной деятельности.

С уважением, Надежда Сергеевна.