Болит шея, чувство распирания

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аит Гипотериоз, хр. Гастрит, хр. Панкреатит, рефлюкс-эзофагит
Доброго времени суток.
Беспокоит такая проблема, болит шея спереди и сверху, чувство распирания, при пальпации щитовидной железы боль не ощущается, осип голос, першение в горле, небольшой кашель.
В понедельник пойду к терапевту, просится на УЗИ щитовидки. После сдам анализы на гормоны.
На данный момент картина такая, подскажите, что это может быть?
Обязательно ли это может быть рак?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 14:01
Здравствуйте, Олеся.
Вы описываете неспецифические жалобы, которые могут встречаться при десятках воспалительных заболеваний органов головы и шеи, включая обычное ОРЗ. Щитовидная железа, вероятнее всего, к Вашим жалобам отношения не имеет. Причём здесь рак – не поняла совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся 2021-03-28 14:59
Добрый день.
Про рак я просто спросила, может ли быть при таких жалобах.
Сейчас тяжесть и боль по большей степени в этом районе (отмеченно красным на фото).
Просто не знаю, к какому врачу лучше идти.
Подскажите что делать.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 15:03
Прежде всего, обратитесь к семейному врачу (терапевту). Он определит тактику дальнейших действий.
Олеся 2021-03-28 15:15
Хорошо
Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-28 15:18
Пожалуйста, здоровья Вам.