Боль в области щитовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: фарингит,аллергический ринит, вегетососудистая дистония
Здравствуйте, посоветуйте какие меры принять сильная боль в шее, в обл. Щитовидной железы. Ранее был поставлен диагноз " диффузный зоб 1 ст. ", месяц назад проверяла кровь на гормоны щитов., в пределах нормы., заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-25 03:24
Здравствуйте, Елена.

Для заболеваний щитовидной железы обычно не характерна боль.
В большинстве случаев болевые ощущения вызывает миозит -- воспалительный процесс в мышцах шеи.
В любом случае, Вам стоит показаться семейному доктору, который направит Вас к нужному специалисту, Вам необходим врачебный осмотр.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2015-03-25 06:03
Спасибо