Боль под коленом больно наступать

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Здравствуйте! Вот моё краткое описание МРТ, посоветуйте что делать мазь, и т. д?
Медиальные мениск истончен, определяются признаки его поврежд.
характеризующиеся патологическими МР-сигналами повышенной интенсивности по
Т1ВИ и на программах взвешенных по протонной плотности, горизонтального
направления, доходящие до суставных поверхностей за счет его смешанного
повреждения –III b степени
Определяются признаки повреждения латерального мениска, больше заднего
рога характеризующиеся патологическими МР-сигналами повышенной интенсивности
по Т1ВИ и на программах взвешенных по протонной плотности, горизонтального
направления, доходящие до нижней суставной поверхности за счет его смешанного
повреждения –III а степени
В передней крестообразной, наружной коллатеральной связках определяются
патологические МР-сигналы от их частичного повреждения, с перилигаментозным
скоплением жидкости.
Целостность задней крестообразной, внутренней коллатеральной связок сохранена.
Собственная связка надколенника без особенностей.
Сигнал хрящевого компонента сустава снижен, суставной гиалиновый хрящ
неравномерно истончен.
Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей.
В задне-медиальных отделах подколенной ямки, между медиальной ножкой
икроножной и полуперепончатой мышцами, определяется синовиальная киста,
типичной формы, не напряжена, размерами 5.4х1.1х1.0 см, с тонкими стенками
многокамерная, не связанная с полостью сустава.
Отмечаются краевые костные остеофиты, суставных поверхностей мыщелков
бедренной и проксимального эпифиза большеберцовой костей, межмыщелковых
возвышений.
Окружающие мягкие ткани умеренно неравномерно отечны (несколько больше в
задне –медиальных отделах).
Заключение: МР картина повреждения медиального - III b ст., латерального
менисков IIIa ст. Частичное повреждение передней
крестообразной, латеральной коллатеральной связок. Синовит,
супрапателлярный бурсит. Гонартроз II стадии. Киста Бейкера
(синовиальная киста в подколенной ямке).
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-11-24 13:40
Стоит подумать о хирургическом лечении.