Боль по левой стороне шеи и головы

Спрашивает: Людмила Геннадьевна Коренева
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, проблемы с шеей . по левой стороне . болит затылок плечо глаза головокружение сил нет помогите не могу полноценно жить . постоянная боль и зарядки не помогают
Категория: Нарколог

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-09-19 17:11
Здравствуйте, Людмила Геннадьевна!

Вы обследовали шейный отдел позвоночника?

Как и после чего появились эти ощущения?
Платная консультация
Людмила Геннадьевна Коренева 2021-09-19 18:59
Добрый вечер! Очень благодарна Вам за отклик на мою (беду) Муки мои каждодневные. Много летние. Периодически чуть притупляється боль но в основном усиливающая нудно постоянная. (стараюсь по силе возможности жить с этим. Очень тяжело и мучительно (Мои обследования---Дорсопатия Вертеброгенная цервикоторакалгия Остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника унковертебральный артроз протрузии. Делала ренген шейного отдела 2х проекциях Заключение. ШЕЙНЫЙ ЛОРДОЗ ВЫПРЯМЛЕН ДЕФОРМИРУЮЩИЙ СПОНДИЛЕЗ УНКО-ВЕРТЕБРАЛЬНОГО И МЕЖПОЗВОНКОВОГО ОСТЕОАРТРОЗА Пож посоветуйте можно ли мне как то хотя бы облегчить мое состояние? Много и долго наблюдалась у неврологов, лечения не помогают к сожалению(
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-09-19 19:12
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника. Результаты выложите здесь для обсуждения. Какое лечение Вы сейчас получаете?
Платная консультация
Людмила Геннадьевна Коренева 2021-09-19 19:38
Дело в том, что к моему большому сожалению (мне противопоказано делать МРТ. КТ. так у меня стоит с 2002 г
кардиостимулятор. Три месяца на зад . делала повторную операцию по замене кардиостимулятора . так же есть еще сопутствующие хр заболевания. Наблюдаюсь у эндокринолога (у меня узлы на Щ. Ж) каждые пол года наблюдения. Два противопоказания обследования МРТ. Но в связи с сильным обострением я все же на свой страх и риск 2019 г сделала КТ шейного отдела выше заключение этого описания я вам отправила на данный момент мое состояние только ухудшается ( боль по левой стороне. За ухом и в низ по шее. Затылочная часть с лева просто ужасающе болит . на данный момент ничего не принимаю только обезболивающие препараты
Людмила Геннадьевна Коренева 2021-09-19 19:50
В описаниях выше (В первом письме)
Людмила Геннадьевна Коренева 2021-09-19 20:42
СПИРАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ. Статик; шейный лордоз выпрямлен Ось позвоночника отклонена в лево нерезко Зубовидный отросток С2 расположен симметрично относительно боковых масс атланта Структура; Высота тел позвонков не снижена контуры их четкие По краям тел позвоночника С4 С7 мелкие передние остеофиты, очаговое обызвествление передней продольной связки. Структура тел позвоночников не изменена, Аномалия Киммерли справа в виде неполного костного кольца в области борозды позвоночной артерии С1. Межпозвонковые диски; Нерезко снижена высота межпозвонковых дисков С4- С7 В сегменте С3-4, С4-5 диффузные дорсальные протрузии диска до 2мм В сегменте С 5-6 дорсальная медианно-парамедианно влево грыжа диска на широком основании, выступающая в просвет канала до 3 мм, с сужением левого межпозвонкового промежутка. Дугоотростчатые суставы не изменены. Унко -вертебральные сочления на уровне С5-С7 с признаками дегенеративно-дистрофических изменений с формированием губовидных остеофитов на уровне С5-6 с права, выступающих в просвет межпозвонкового промежутка, суживая его, Позвоночный канал----Передне-задний размер на уровне С3-10мм. Плотность спинного мозга не изменена ЗАКЛЮЧЕНИЕ. КТ- признаки нарушения статики шейного отдела позвоночного столба. Остеохондроз унковертебральный артроз шейного отдела позвоночного столба Протрузии дисков С3-4 С4-5 Дорсальная медианно-парамедианно влево грыжа диска С5-6 Относительный стеноз позвоночного канала (анатомически узкий) Аномалия Киммерли справа. Очаговые изменения Щ Ж
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-09-19 21:04
Посмотрел. Людмила Геннадьевна, Вам нужно обсудить ситуацию с нейрохирургом. Если консервативное лечение не даёт результатов, то нужно решать вопрос об оперативном.