Боль осталась опухоль тоже добавилось покраснение на горле антибиотик пью

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Танзелит
Здравствуйте, болел лечаный зуб очень сильно так что не дотронутся. Но прошел через день и пошла опухоль не на десне а на нижней части челюсти. Опухоль расла на следующий день я пошел к врачу стаматологу хотел вырвать зуб. Но меня переубедили сказали что можно сохранить зуб и убрать опухоль. Распломбирывали зуб прочистили каналы сказали что пошел гной но немного через канал. Зделали еще надрез внизу около десны и поставили дренаж. Все вроде как надо только покраснело горло с наружней стороны спросили про алергию но у меня ее не было(делал уже несколько зубов и ничего алергического не проявлялось) приехал домой выпил обезбольку краснота немного спала. Когда проснулся то опухоль как была так и осталась только прибавилось красное покраснение на шее и стало побаливать. Скажите пожалуйста что это может быть и нужно ли бить тревогу. Во первых из за того что опухоль не прошла и из за того что пошло покраснение на шее.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-25 07:00
Здравствуйте! Вот это место на шее, где покраснение, оно горячее? Где опухоль? Я бы рекомендовала вызвать скорую и по скорой обратиться в челюстно-лицевую хирургию
Вячеслав 2020-05-25 10:51
Доброе утро! Спасибо за ответ! Обязательно позвоню в скорую. А опухоль да горячая. И там где краснота на шее (до кадыка) тоже побаливает и горячая. На счет снимка у меня его не осталось, его забрали в стаматологии.
Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-05-25 19:00
Как у вас дела? Вас забрала скорая?

покраснение и местное повышение температуры-признаки воспаления