После ангины опухли десна

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, заболел ангиной. В первые дни была температура 38-39.5, больше симптонов явных не проявлялось. На 3й день пошел боле-мение на поправку(от температуры), но заболело сильно горло. Далее температура прошла, горло так и болело (еще около дня). И вот тут началось: вылез на языке стамотит, опухли десна(не могу есть), еще и с языком что-то (на языке всегда есть какой-никакой налет, а тут по середине языка как маленький "кратор").
При ангине принимал: Азитрус, анальгин, стрепсилс(таблетки и спрей), гексорал, к концу лечения еще присоеденил фурацели и граммедин.
Сейчас для десен принимаю каместат и стамотафит. Легче почти не становится. Что можете подсказать? Заранее спасибо.
Теги: опухли десна при ангине, опухли десны при ангине, после ангины опухла десна
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-01 21:24
Добрый день! Рекомендую обратиться к стоматологу, так как в кресле вам проведут более адекватную обработку пораженных участков. Мне тяжело сейчас давать совет по той причине, что я не знаю какой формы у вас гингивит, какими инфекционными агентами он вызван, что за стоматит на языке образовался. Возможно это вирусное поражение и если это так, то антибактериальными препаратами вы будете делать только хуже. Необходим визуальный осмотр для постановки предваритиельного диагноза.